Posted 13 ноября 2020,, 18:30

Published 13 ноября 2020,, 18:30

Modified 30 марта, 12:58

Updated 30 марта, 12:58

«Не делайте ставки против меня»: Трамп заявил, что одержит победу на выборах

13 ноября 2020, 18:30

Президент США республиканец Дональд Трамп выразил уверенность, что сможет остаться на второй срок после окончательного подсчета голосов во всех штатах.

В интервью газете Washington Examiner глава Белого дома вновь опроверг прогноз ведущих СМИ, согласно которому новым президентом станет демократ Джо Байден.

По словам Трампа, его победа станет «очевидной» ближе к декабрю — через две-три недели. При этом он заявил, что одержит верх в ключевых штатах — Висконсине, Аризоне, Джорджии, Северной Каролине, Мичигане и Пенсильвании.

Как рассказал корреспондент Байрон Йорк, Трамп скептически настроен по отношению к выводам СМИ, которые традиционно поддерживают демократов. Президент не намерен признавать поражение и уверен, что сможет переломить ситуацию.

«Никогда не делайте ставки против меня», — заявил Трамп в интервью.

В пятницу Трамп на своей странице в Twitter назвал прошедшие выборы «сфальсифицированными».

Тем временем предвыборный штаб президента отозвал иск из-за незасчитанных голосов в крупнейшем округе Аризоны Марикопа. В иске говорилось, что ошибочные действия сотрудников избиркомов при работе с машинами для голосования привели к тому, что часть голосов была не засчитана.