Posted 20 ноября 2020,, 03:59

Published 20 ноября 2020,, 03:59

Modified 30 марта, 12:56

Updated 30 марта, 12:56

СМИ: Трамп решил попытаться убедить выборщиков отдать свои голоса ему

20 ноября 2020, 03:59

Действующий президент США Дональд Трамп намерен привлечь высокопоставленных членов Республиканской партии к тому, чтобы убедить выборщиков от некоторых штатов отдать свои голоса за него несмотря на результаты голосования избирателей, передает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседников агентства, после отказа судов в пересмотре результатов голосования Трамп решил обратиться к влиятельным законодателям-республиканцам. В частности, он пригласил сенаторов из Мичигана посетить Белый дом.

По словам источника, Трамп хочет поставить под сомнение результаты подсчета бюллетеней в крупных городах, которые традиционно голосуют за демократов. После этого, по его плану, у местных республиканских законодателей не останется выбора, кроме как вмешаться в ситуацию и, попробовать переубедить выборщиков отдать голоса за действующего президента.

Напомним, выборы в США прошли 3 ноября. Официальные итоги пока неизвестны, однако по предварительным подсчетам победил кандидат от демократов Джо Байден. Дональд Трамп не согласен с этими результатами и обвиняет демократов в махинациях с голосами.