Posted 22 ноября 2020,, 16:57

Published 22 ноября 2020,, 16:57

Modified 1 февраля, 03:09

Updated 1 февраля, 03:09

Байден объявит состав будущей администрации США

22 ноября 2020, 16:57

Первые кандидаты на ключевые посты в новой администрации США станут известны во вторник, 24 ноября.

Об этом заявил Рон Клайн — представитель команды демократа Джо Байдена, которого избранный (по данным СМИ) президент назначил руководителем аппарата сотрудников Белого дома.

В эфире телекомпании ABC Клайн отметил, что во вторник Байден лично назовет будущих глав конкретных ведомств. При этом советник переходной команды Байдена — Джен Псаки — заявила, что назначения будут объявлены в течение будущей недели.

Клайн, со своей стороны, также высказался по поводу передачи власти Дональдом Трампом. По его заявлению, отказ действующей администрации США и профильного управления признать Байдена избранным президентом создает серьезные трудности. Он добавил, что разведка не проводит до сих пор брифинги по вопросам национальной безопасности для Байдена и избранной вице-президентом Камалы Харрис.

«Эти последствия накапливаются и усугубляются каждый день. Я надеюсь на то, что управление по общим вопросам администрации в конце концов выполнит свою работу», — заключил он.

Псаки в эфире телекомпании CNN заявила, что Байден пока не считает необходимым прибегать к правовым действиям, чтобы вынудить действующую администрацию США признать его избранным президентом.

«Обращение в суд не является нашим приоритетом. В противном случае мы бы сделали это несколько дней назад. Мы уже две недели точно знаем исход выборов», — отметила она.

Команда Байдена продолжит оказывать давление на администрацию республиканца Дональда Трампа, которое «будет возрастать с каждым днем», заверила Псаки.