Главные новости
В мире - все новости
25 ноября 2020, 20:26
1832

Аргентина погрузилась в трехдневный траур из-за смерти Диего Марадоны

© Фото из инстаграма www.instagram.com/maradona_group

Уход из жизни Диего Армандо Марадоны глубоко затронул футбольных болельщиков. Власти Аргентины, где 60 лет назад родился звездный атакующий хавбек и нападающий, ввели всеобщий траур.

Страна будет скорбеть по Марадоне три дня, постановил президент Альберто Фернандес.

Как информируют местные СМИ, в момент смерти Марадона находится в окружении семьи. У него резко упало давление. Прибывшие к дому бригады медиков скорой помощи боролись за его жизнь, но безрезультатно. Лучший футболист XX века, чемпион мира-1986, скончался из-за проблем с сердцем. Подробнее о достижениях Марадоны и перенесенной им недавно сложной хирургической операции читайте здесь и здесь.

Бразилец Пеле, который считался конкурентом Марадоны за звание лучшего в футболе, прокомментировал его смерть словами: «Когда-нибудь мы ударим с ним по мячу на небесах».

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене