Posted 2 декабря 2020,, 04:33

Published 2 декабря 2020,, 04:33

Modified 30 марта, 12:51

Updated 30 марта, 12:51

Трамп вновь пообещал стать президентом в 2024 году

2 декабря 2020, 04:33

Президент США Дональд Трамп в ходе выступления перед сторонниками допустил, что может не остаться на второй срок по итогам выборов 2020 года.

При этом он подтвердил информацию газеты The New York Times о своих планах вновь баллотироваться на высший пост через четыре года.

Трамп заявил членам Национального комитета Республиканской партии, что до последнего будет оспаривать результаты нынешнего противостояния с демократом Джо Байденом, однако в успехе уже сомневается.

«Это были прекрасные четыре года. Мы пытаемся сделать еще четыре года. Если нет, увидимся с вами через четыре года», — цитирует его издание Politico.

Кроме того, Трамп опроверг данные СМИ о расследовании Минюста США, которое касается возможной схемы дачи взятки в обмен на получение президентского помилования. Как сообщали журналисты, эта схема предполагала «существенный политический взнос в обмен на президентское помилование или отсрочку приговора».

Напомним, действующий президент США Дональд Трамп не признает победу демократа Джо Байдена на президентских выборах 3 ноября и оспаривает результаты в судах.