Posted 3 декабря 2020,, 06:45

Published 3 декабря 2020,, 06:45

Modified 30 марта, 12:50

Updated 30 марта, 12:50

Трамп пообещал изменить исход выборов

3 декабря 2020, 06:45

Президент США Дональд Трамп записал свое «главное обращение», которое длилось 46 минут и было связано с отказом признавать итоги выборов.

Трамп, в частности, заявил, что его штаб собрал за последние недели достаточно «ошеломительных» доказательств для изменения исхода выборов. По его словам, для сертификации победителя потребуется еще много времени.

Действующий президент пообещал продолжить борьбу за «честность голосования» и подсчет только «законных голосов». Он подчеркнул, что речь идет о восстановлении «веры и доверия в американские выборы».

«Необходимо позволить конституционному процессу продолжаться. Мы собираемся защищать честность голосования, обеспечив, чтобы каждый законный голос был учтен, а незаконные голоса — не были», — говорится в обращении Трампа, опубликованном в Facebook.

Наибольшей критике президента подвергся процесс голосования по почте, который якобы привел «к невиданному по своим масштабам мошенничеству». При помощи это «коррумпированной» схемы демократы, по утверждению Трампа, смогли изменить ход голосования в колеблющихся штатах.

«Что изменилось в этом году, так это неумолимый натиск демократов относительно того, чтобы напечатать и разослать по почте десятки миллионов бюллетеней неизвестным получателям практически без каких-либо гарантий защиты», — заявил Трамп.

Глава Белого дома подчеркнул, что демократ Джозеф Байден не сможет стать следующим президентом, если информация о мошенничестве подтвердится.