Posted 4 декабря 2020,, 06:49

Published 4 декабря 2020,, 06:49

Modified 1 февраля, 03:18

Updated 1 февраля, 03:18

Байден пообещал привиться на глазах у американцев и ввести 100 дней масочного режима

4 декабря 2020, 06:49
По словам будущего президента, вакцину он опробует сразу, как только ее признают безопасной.

Вероятный победитель выборов президента в США Джозеф Байден намерен ввести в стране строгий масочный режим. По словам демократа, он будет действовать 100 дней после его инаугурации.

Политик, который на выборах 3 ноября сошелся с действующим лидером-республиканцем Дональдом Трампом, заявил, что сам публично вакцинируется от COVID-19.

Байден, как передает CNN, сказал, что с радостью опробует на себе вакцину, после того как ее признают безопасной. Заключение о пригодности антиковидного препарата избранный президент ждет от главы Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

При этом Байден признал, что жители США теряют веру в эффективность вакцины.

Помочь изменить отношение к массовой вакцинации ранее вызвались экс-президенты Билл Клинтон, Джордж Буш-младший и Барак Обама. Они также готовы привиться в прямом эфире. Байден похвалил предшественников за стремление показать пользу вакцинации на личном примере.

Напомним, что официально итоги выборов в Соединенных Штатах не оглашены. Но предварительный подсчет свидетельствует о проигрыше Трампа. По последним данным, Байден опережает его на 7 млн голосов.