Posted 9 декабря 2020,, 18:58

Published 9 декабря 2020,, 18:58

Modified 30 марта, 12:47

Updated 30 марта, 12:47

Трамп назвал невозможным свое поражение на выборах

9 декабря 2020, 18:58
В свою очередь, конгрессмены-республиканцы призвали поручить министру юстиции Уильяму Барру назначить спецпрокурора для расследования предполагаемых нарушений в ходе голосования.

Даже после официального подсчета голосов действующий президент США Дональд Трамп отказывается признавать победу своего соперника Джо Байдена на выборах.

В среду глава Белого дома вновь написал в Twitter, что получил «на сотни тысяч голосов больше» во всех колеблющихся штатах.

Трамп также заявил о неких «имеющихся у него данных», которые обещал предоставить в ближайшее время.

Президент подчеркнул, что его поражение было невозможным, только если результаты не были подправлены.

«Скоро мы узнаем, что означает смелость и спасение нашей страны. Я получил на сотни тысяч законных голосов больше, чем мой соперник, во всех колеблющихся штатах. Все данные после выборов говорят, что мой проигрыш был невозможен», — написал Трамп.

Тем временем конгрессмены-республиканцы призвали Трампа поручить министру юстиции Уильяму Барру назначить спецпрокурора для расследования предполагаемых нарушений на выборах. Как сообщает газета Politico, назначение спецпрокурора сформировало бы следственную группу, единственной обязанностью которой было бы «раскрытие правды и обеспечение необходимой Америке уверенности».