Posted 12 декабря 2020,, 20:58

Published 12 декабря 2020,, 20:58

Modified 30 марта, 12:46

Updated 30 марта, 12:46

Посты Трампа запретили «лайкать» в Twitter

12 декабря 2020, 20:58

Пользователи соцсети Twitter в течение часа не могли поставить отметку «нравится» или ответить на несколько «спорных» записей президента США Дональда Трампа, в которых он возмущался итогами выборов.

На странице появлялось уведомление, что пост «нарушает правила Twitter», поэтому администрация приняла меры, чтобы он «не достиг большего числа людей» и отключила большинство способов реагировать на него.

Представитель компании сообщил изданию The Hill, что это было сделано «по ошибке», и соцсеть оперативно вернула возможность реагировать на сообщения президента.

«Мы непреднамеренно приняли меры, направленные на то, чтобы ограничить возможность реагировать на отмеченный твит», — заявили администраторы.

Ранее Трамп вновь заявил о мошенничестве на выборах, несмотря на то, что Верховный суд отказался пересматривать их результаты. По его словам, он победил с большим отрывом, если учитывать только «законные голоса». Решение суда президент назвал «позором», и этот твит оказался в числе «попавших под санкции» Twitter.