Posted 13 декабря 2020,, 04:29

Published 13 декабря 2020,, 04:29

Modified 30 марта, 12:46

Updated 30 марта, 12:46

Британские СМИ сообщили о «повторном» отравлении Навального

13 декабря 2020, 04:29
Первый раз, по информации The Times, на оппозиционера покушались в Томске, а второй — в омской больнице, когда он уже был в коме.

Сотрудники российских спецслужб сделали две попытки отравления борца с коррупцией Алексея Навального, утверждает The Times.

Первый раз яд «Новичок» попал на его вещи в гостиничном номере в Томске, куда, как сказано в статье, предположительно, проникли агенты госбезопасности. Спасло Навального то, что самолет с ним экстренно сел в аэропорту Омска, где прибывшие на «скорой» медики вкололи ему атропин.

Во второй раз на жизнь политика покушались уже, когда он был погружен в искусственную кому омскими врачами. Отравители рассчитывали, что повторная доза токсина приведет к тому, что по окончании транспортировки в Берлин пациент умрет.

Офицеры спецслужб якобы «базировались» в кабинете главврача больницы скорой помощи Омска — единоросса Александра Мураховского, пишет журналист.

Россия официально заявляет, что отравляющих веществ в организме Навального не находили. Сам он считает, что к его отравлению причастен Владимир Путин. Как российский президент объясняет отсутствие уголовного дела, читайте здесь.