Posted 14 декабря 2020,, 23:40

Published 14 декабря 2020,, 23:40

Modified 30 марта, 12:45

Updated 30 марта, 12:45

ВОЗ: У Санта-Клауса есть иммунитет к коронавирусу

14 декабря 2020, 23:40

Санта-Клаус входит в группу риска по возрасту, но все же сможет доставить по всему миру рождественские подарки, поскольку у него есть иммунитет к коронавирусу, заявила эксперт Всемирной организации здравоохранения Мария ван Керкхове на брифинге перед журналистами.

Она отметила, что дети в мире беспокоятся о том, придет ли к ним Санта, но добавила, что из-за иммунитета коронавирус ему не опасен. «Мы недавно с ним общались, он прекрасно себя чувствует. Миссис Клаус тоже в порядке», — сказала ван Керкхове.

Кроме того, по словам эксперта, перед праздниками в некоторых странах ограничительные меры были ослаблены, чтобы Санта-Клаус смог пересечь воздушные границы и вовремя доставить подарки.

В то же время эксперт напомнила о необходимости относиться к пандемии серьезно и попросила детей слушаться родителей и не забывать о социальной дистанции.

Напомним, по подсчетам ВОЗ, коронавирусом в мире заразились более 71 млн человек, а число летальных исходов превысило 1,6 мн. Университет Джонса Хопкинса в свою очередь сообщал о 72,6 млн случаев заражения.