Posted 16 декабря 2020,, 12:43

Published 16 декабря 2020,, 12:43

Modified 30 марта, 12:44

Updated 30 марта, 12:44

ВОЗ предупредила о вероятности вспышки коронавируса в Европе после Нового года

16 декабря 2020, 12:43
Организация призвала проводить рождественские службы не в храмах, а на открытом воздухе и ограничивать их по численности.

Если Рождество и новогодние праздники пройдут без соблюдения мер безопасности, то после них Европу ждет очередная волна коронавируса. Об этом заявило Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Организация призвала проводить рождественские службы не в храмах, а на открытом воздухе и ограничивать их по численности. При этом все участники должны носить маски и соблюдать дистанцию.

Во время путешествий рекомендуется избегать скопления людей в общественном транспорте, а также в таких местах, как горнолыжные курорты.

«Может показаться неловким носить маски и сохранять физическое дистанцирование в компании друзей и семьи, но это в значительной степени способствует обеспечению безопасности и здоровья каждого», — говорится в заявлении ВОЗ.

Отмечается, что распространение коронавируса в Европе остается интенсивным, хотя и намечается «слабый прогресс».

«Существует высокий риск дальнейшего всплеска в первые недели и месяцы 2021 года, и нам нужно будет работать вместе, чтобы мы смогли предотвратить его», — предупредили в организации.