Posted 20 декабря 2020,, 19:16

Published 20 декабря 2020,, 19:16

Modified 30 марта, 12:43

Updated 30 марта, 12:43

Франция и Германия приостановили сообщение с Британией

20 декабря 2020, 19:16

С Британией приостановили транспортное сообщение Франция и Германия.

Как сообщил французский премьер-министр Жан Кастекс, все потоки людей из Соединенного Королевства во Францию остановят с полуночи 21 декабря на 48 часов, а для всех видов транспорта — на 48 часов.

Глава минздрава Германии Йенс Шпан тоже сообщил, что Германия приостанавливает авиасообщение с Великобританией. Самолеты из Великобритании прекратят полеты с полуночи 21 декабря, запрет будет действовать до полуночи 1 января.

Ранее из-за угрозы распространения нового, более заразного штамма коронавируса от сообщения с Британией отказались Нидерланды и Бельгия. В то же время в оперативном штабе по мониторингу распространения инфекции в России заявили, что ситуация с новым типом коронавируса, обнаруженным в Великобритании, находится на контроле, передает ТАСС. В штабе добавили, что решений о возможном ограничении авиасообщения между Россией и Британией пока не принималось.

Напомним, накануне британские власти сообщили о новом, более заразном штамме коронавируса. отмечалось, что им заразились более тысячи человек в Лондоне, графствах Эссекс, Кент и Хертфордшир.