Posted 20 декабря 2020,, 20:50

Published 20 декабря 2020,, 20:50

Modified 30 марта, 12:43

Updated 30 марта, 12:43

Турция закрывает границу для приезжих из четырех стран

20 декабря 2020, 20:50

В Турцию временно не смогут попасть туристы из Великобритании, Дании, Нидерландов и ЮАР. Об этом заявил глава турецкого министерства здравоохранения Фахреттин Коджа, его пост опубликован на странице в Twitter.

Он пояснил, что страна приостанавливает прием рейсов из этих четырех стран на фоне распространения нового штамма коронавируса.

Напомним, ранее о намерении приостановить авиасообщение с Великобританией из-за опасности нового типа COVID сообщили Нидерланды, Бельгия, Франция, Германия.

Ранее в Великобритании заявили об обнаружении нового штамма коронавируса SARS-CoV-2, который легче передается от человека к человеку и, следовательно, более заразен. Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что заразность этого штамма примерно на 70% выше ранее известных вариантов коронавируса. SARS-CoV-2 нашли также в Африке. Как сообщил министр здравоохранения ЮАР Звели Мхизе, открытие сделали южноафриканские ученые. «Наши генетики, здесь, в Южной Африке, обнаружили разновидность вируса SARS-COV-2, пока названную 501.V2», — отметил министр, однако добавил, что находка ученых не вызывает обеспокоенность, причин для паники нет.

Ранее сегодня этот мутировавший вид коронавируса также обнаружили в Австралии, Дании и Нидерландах.