Posted 21 декабря 2020,, 12:59

Published 21 декабря 2020,, 12:59

Modified 30 марта, 12:42

Updated 30 марта, 12:42

В Дании откопают и сожгут миллионы зараженных норок-«зомби»

21 декабря 2020, 12:59
ых в Дании норок собираются эксгумировать и сжечь. Как сообщает Ekstra Bladet со ссылкой на заявление властей Дании, тела четырех миллионов животных, умертвленных во время пандемии, планируют извлечь и уничтожить в мае 2021 года. Раньше этого срока эксгумацию проводить боятся, чтоб вновь не спровоцировать заражение людей. Однако есть парламентарии, которые считают, что норок надо выкопать немедленно и хранить их тела в резервуарах для навозной жижи. Убрать останки животных из земли потребовали местные жители: могильник находится менее чем в 200 метрах от озера, и люди испугались заражения водоема. В ноябре они уже натерпелись страха из-за захоронения норок — тогда тела убитых животных разбухли и «восстали» из зем

Власти Дании решили эксгумировать массу норок, убитых из-за заражения новым коронавирусом.

Животных, захороненных на военном полигоне, эксгумируют из-за потенциальной экологической угрозы. Разлагающиеся трупы, словно зомби, под давлением газов начали подниматься на поверхность, что вызвало страхи среди местных жителей по поводу попадания останков в воду.

Таким образом, чтобы избежать проникновения заразы в водоемы, нужно будет сжечь миллионы откопанных пушных зверей.

Копенгаген также временно запретил выращивание норок или их завоз в страну. Мера будет действовать год, обнаруженных животных придется умертвить.