Posted 24 декабря 2020,, 23:59

Published 24 декабря 2020,, 23:59

Modified 30 марта, 12:40

Updated 30 марта, 12:40

В компании Pfizer, создавшей вакцину от коронавируса, пообещали «позаботиться о Санте и его эльфах»

24 декабря 2020, 23:59

Глава компании Pfizer Альберт Бурла пообещал шестилетнему мальчику из Ирландии, просившему привить Санта-Клауса от коронавируса, что компания «обязательно позаботится о Санте и его эльфах».

Как пишет издание Irish Examiner, шестилетний ирландец Каллум из Гланмайра написал в компанию с просьбой «отправить немного вакцины на Северный полюс для Санты. Он получил ответ из офиса компании, в котором говорилось, что представители Pfizer «связались с Сантой, и он заверил, что он, миссис Клаус, олени и все эльфы находятся в добром здравии и безопасности». Мальчику также прислали в подарок набор для рисования.

Кроме того, гендиректор компании написал пост на LinkedIn, в котором заявил, что компания старается «принести надежду людям во всем мире» и «обязательно позаботится» о Санта-Клаусе и его команде.

В настоящее время в США уже идет вакцинация препаратом, созданным компаниями Pfizer и BioNTech. Ранее президент США Дональд Трамп заявил о том, что первую дозу вакцины получили более 1 млн американцев.