Posted 27 декабря 2020,, 04:35

Published 27 декабря 2020,, 04:35

Modified 30 марта, 12:40

Updated 30 марта, 12:40

Президент США назвал Байдена «фейком» и раскритиковал выборы

27 декабря 2020, 04:35

Одержавший победу на выборах демократ Джо Байден является «фейковым президентом». Об этом написал в Twitter действующий глава Белого дома Дональд Трамп, но его сообщение уже пометили как сомнительное.

Трамп в очередной раз сравнил голосование в США с выборами в странах третьего мира, отметив, что даже Афганистан выигрывает на этом фоне.

В частности, президент выразил недовольство процессом голосования по почте, в ходе которого были возможны фальсификации. Администрация Twitter предложила пользователям узнать о безопасности процедуры, прикрепив ссылку к сообщению Трампа.

«Молодой военный, служивший в Афганистане, рассказал мне, что выборы в Афганистане гораздо более безопасные и гораздо лучше, чем выборы 2020 года в США. Наши с миллионами и миллионами… отправленных по почте бюллетеней были выборами третьего мира. Фейковый президент!» — написал президент.

Ранее апелляционный суд американского штата Висконсин отказался пересматривать итоги выборов президента США по иску штаба Дональда Трампа. Напомним, свое поражение он до сих пор не признал и пытается оспорить его в судах.