Posted 7 января 2021,, 15:56

Published 7 января 2021,, 15:56

Modified 30 марта, 12:37

Updated 30 марта, 12:37

Российских военных в Карабахе раскритиковали за действия в интересах одной из сторон конфликта

7 января 2021, 15:56

Ряд действий российских военных, которые сейчас временно находятся в Нагорном Карабахе, вызывает недовольство в Азербайджане, передает Anadolu. Там считают, что контингент миротворцев зачастую выходит за рамки миссии, действуя в интересах армян.

В частности, азербайджанская общественность недовольна действиями командующего российским контингентом Рустама Мурадова, который активно фотографируется на мероприятиях и встречах на фоне флага непризнанного сепаратистского режима. В Азербайджане подобные действия расценивают в качестве провокации.

Также в Баку недовольны визитом в Нагорный Карабах с ведома российской стороны главы МИД Армении Ары Айвазяна. МИД Азербайджана назвал этот визит противоречащим трехстороннему заявлению от 10 ноября и не соответствующим мерам по установлению мира.

В Баку считают, что деятельность российских военных не внесет позитивного вклада в стабильность в регионе и в целом заставляет усомниться в благих намерениях России. Российские военные должны действовать с сознанием того, что несут службу на азербайджанской земле, считают в Баку.