Posted 10 января 2021,, 16:40

Published 10 января 2021,, 16:40

Modified 30 марта, 12:36

Updated 30 марта, 12:36

Россиянин Большунов второй раз подряд выиграл общий зачет многодневной гонки «Тур де Ски»

10 января 2021, 16:40

Российский лыжник Александр Большунов во второй раз подряд стал победителем общего зачета лыжной многодневной гонки «Тур де Ски» с итоговым показателем времени 3 часа 32 минуты 32,3 секунд.

24-летний Большунов занял второе место по итогам масс-старта на 10 км свободным стилем заключительного этапа марафона в итальянском курорте Альпе Чермис. Победителем стал Денис Спицов, который показал лучший результат дня 32 минуты 41 секунду.

Большунов второй раз подряд в профессиональной карьере выиграл общий зачет лыжной многодневной гонки «Тур де Ски».

Большунов является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр, также в его активе четыре серебряные награды чемпионата мира.