Главные новости
В мире - все новости
13 января 2021, 00:40
751

Трамп пообещал «не оставлять Байдена в покое» после передачи власти

© Фото с сайта kremlin.ru

Президент США Дональд Трамп отказался смириться с передачей власти избранному президенту Джо Байдена и пообещал «вернуться и не оставить в покое» нового президента и его администрацию, передает «Интерфакс».

Кроме того, Трамп назвал попытки объявить ему импичмент «продолжением охоты на ведьм» и заявил, что они вызывают в США «злость» и «раздоры» в серьезных масштабах. Он также добавил, что в настоящий момент право на свободу слова в США подвергается «самому жесткому нападению в истории».

Напомним, 6 января сторонники Дональда Трампа ворвались в Капитолий в столице страны. В результате штурма погибли не менее пяти человек. После этого демократы пытаются отстранить Трампа от власти, не дожидаясь инаугурации его преемника Джо Байдена 20 января.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube