Тихановская захотела вернуться в Белоруссию и попросила о помощи

Светлана Тихановская заявила, что хочет вернуться в Белоруссию, но для этого ей нужна помощь ОБСЕ и «мирового сообщества».
«Поскольку против меня возбудили два уголовных дела с межгосударственным розыском, должны быть специальные гарантии моего возвращения», — пояснила лидер белорусской оппозиции.
На сайте Тихановской также размещен призыв к международным организациям оказать поддержку для «безопасного возвращения домой» самой экс-кандидата в президенты и других лидеров оппозиции.
Напомним, в Белоруссии с августа протестуют против итогов президентских выборов, на которых победителем объявлен Александр Лукашенко, занимающий этот пост с 1994 года. По версии ЦИК, за Лукашенко проголосовали 80% избирателей, а за его основного оппонента Тихановскую — 10%.