Posted 23 января 2021,, 12:51

Published 23 января 2021,, 12:51

Modified 30 марта, 12:31

Updated 30 марта, 12:31

Двумя последними выстрелами Миронова лишила себя «золота» в биатлонном масс-старте

23 января 2021, 12:51

Светлана Миронова заняла шестое место в масс-старте на проходящем в Антерсельве этапе Кубка мира по биатлону.

Три рубежа Светлана прошла без промаха, была лидером к последней стойке, поразила три первые мишени, а затем две пули пустила в молоко. На последний круг она ушла шестой, с отставанием в 16 сек от лидера, однако на финише ее уже не хватило.

Напомним, что это уже вторая неудача Мироновой в этом году на последней стрельбе, когда, кажется, медаль у нее уже в кармане.

А победила француженка Жюли Симон, на втором и третьем местах Ханна Эберг из Швеции и Лиза Тереза Хаузер, представляющая Австрию.

Три остальные россиянки — Евгения Павлова, Лариса Куклина и Ульяна Кайшева — на 11, 12 и 22 местах.

Напомним, что накануне Александр Логинов стал победителем индивидуальной гонки, завоевал первое «золото» для России с февраля прошлого года.