Posted 30 января 2021,, 01:15

Published 30 января 2021,, 01:15

Modified 30 марта, 12:27

Updated 30 марта, 12:27

Бонни Барбекю и Клайд Кебаб: массовая драка в казахской шашлычной попала на видео

30 января 2021, 01:15

В столице Казахстана Нур-Султане посетители шашлычной не заплатили по счету и вступили в потасовку с персоналом. Видео инцидента с главной «героиней» — девушкой с пистолетом попало в Сеть.

Как установили в полиции, молодой человек и его подруга устроили свидание в заведении. Пообедав, пара двинулась к выходу, путь им с требованием денег преградил администратор, но получил отпор, пишет Tengrinews.kz. Подошли другие сотрудники, и драка стала массовой. Как показывает запись, проучить наглых клиентов попытался даже повар, выскочивший из кухни.

Девушка размахивала пистолетом, а парень, как отметили комментаторы видео, «прятался за ее спиной». Побив повара, «халявщики» сбежали, но позднее были задержаны. По информации правоохранителей, оружие оказалось игрушечным.

Дерзкую парочку — в качестве шутливой отсылки к фильму «Бонни и Клайд» о грабивших банки в США любовниках — прозвали Бонни Барбекю и Клайд Кебаб. Какой будет их дальнейшая жизнь, решит, по всей вероятности, суд — уголовное дело «по хулиганке» уже возбуждено.