Posted 2 февраля 2021,, 13:31

Published 2 февраля 2021,, 13:31

Modified 30 марта, 12:26

Updated 30 марта, 12:26

Лукашенко оппозиции: Раз решили бойкотировать Всебелорусское собрание, чего теперь рыдаете?

2 февраля 2021, 13:31

Александр Лукашенко провел совещание по поводу предстоящего VI Всебелорусского народного собрания. «Интерес к форуму большой, что налагает особую ответственность», — подчеркнул Лукашенко. По его словам, «мы должны услышать голос каждого, весь спектр мнений, который есть сегодня в республике».

Однако при этом глава государства не хочет видеть на ВНС «беглых» и «так называемых оппозиционеров», которые считают Всебелорусское народное собрание нелегитимным. «Я сказал, что мы избирали людей, которые живут в нашей стране», — отметил он.

«Они объявили бойкот Всебелорусскому народному собранию. Если вы его бойкотируете, чего вы рыдаете? Вы объявили бойкот — бойкотируйте. Более того, спустя некоторое время после объявления бойкота они решили провести „форум замежжа“. Ну, проводите, никто же не мешает. Собирайтесь в Польше, Литве и проводите», — приводит слова президента его информационный портал.

Он добавил, что ВНС «обозначит основные направления движения Беларуси к определенным целям».

VI Всебелорусское народное собрание пройдет 11–12 февраля. На него будут вынесены вопросы о социально-экономическом и общественно-политическом развитии республики на 2021–2025 годы.