Posted 6 февраля 2021,, 03:37

Published 6 февраля 2021,, 03:37

Modified 30 марта, 12:23

Updated 30 марта, 12:23

Ученые выяснили, на какую часть мужского тела женщины чаще обращают внимание

6 февраля 2021, 03:37

Исследование с участием 9 тысяч американских мужчин провели в США, чтобы выяснить, как должен выглядеть идеал мужской красоты. Как передает medikforum.ru, для этого ученые измерили пропорции каждого участника исследования, которые были привлечены из числа солдат американской армии.

Таким образом ученым удалось сгенерировать «среднюю» модель мужчины, над которой они начали экспериментировать, поочередно уменьшая и удлиняя ему самые разные части тела.

Фокус-группа, состоящая из нескольких сотен женщин, которым были показаны получившиеся «образцы» мужчины, выше всего оценила фигуру, имеющую более длинные ноги, нежели у среднестатистического мужчины. Однако ноги при этом не должны быть больше половины всего тела по длине, а если это так, то мужчина уже становился менее привлекательным.

Ученые говорят, что выбирая длинноногих мужчин, женщины интуитивно «голосовали» за «самца», менее подверженного различным заболеваниям, поскольку известно, что у длинноногих реже встречается диабет 2-го типа, повышенное давление и заболевания сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, удалось выяснить, что длина ног зависит не только от природных особенностей организма, но и от условий, в которых рос будущий мужчина. В частности, было установлено, что хорошее питание и комфортная психологическая среда способствуют общему эстетически пропорциональному развитию тела и росту конечностей.

Читайте также
Австралийские ученые узнали, какие черты партнера определяют сексуальную привлекательностьДиетолог назвал продукты, убивающие женскую красотуГрузовик с поднятым кузовом врезался в опору моста в МосквеНарколабораторию, производившую 500 кг «синтетики» в месяц, обнаружили под МосквойВ Ленобласти мужчина вынес из монастыря мощи Матроны и продал за 500 рублейГосдеп пригрозил России новыми санкциями «за нарушение прав человека»СМИ узнали, что замминистра просвещения России Виктор Басюк может покинуть свою должностьСекреты Уханя: Китай отказался предоставить экспертам ВОЗ данные о ранних случаях заражения COVID-19В Совфеде решили «не реагировать» на карту с «турецкими» Крымом и Кубанью, а в Госдуме Анкаре посоветовали «не разевать роток»Развели на 2 миллиона: в Сургуте мужчина 170 раз переводил деньги мошенникам, прежде чем понял, что его обманули