Posted 20 февраля 2021,, 16:14

Published 20 февраля 2021,, 16:14

Modified 30 марта, 12:17

Updated 30 марта, 12:17

Байден объявил о стихийном бедствии в штате Техас

20 февраля 2021, 16:14
В регионе установилась аномально холодная и снежная погода, что привело к массовым отключениям электричества, приостановке работы НПЗ и других предприятий.

Американскому штату Техас будет оказана помощь федерального правительства из-за стихийного бедствия, связанного с установившейся аномально холодной и снежной погодой. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

«Вчера президент Джозеф Байден объявил о наличии масштабного бедствия в штате Техас и приказал оказать федеральную помощь, чтобы содействовать усилиям по восстановлению на местном уровне и уровне штата в районах, пострадавших от сильных снежных бурь», — говорится в сообщении.

Отмечается, что федеральная помощь может быть направлена на ремонт жилья или предоставление временного, другие программы помощи гражданам и владельцам бизнеса.

Жертвами непогоды стали почти 50 человек. Техас стал одним из наиболее сильно пострадавших регионов: непогода привела к массовым отключениям электричества, приостановке работы НПЗ и других предприятий.