Posted 25 февраля 2021,, 03:59

Published 25 февраля 2021,, 03:59

Modified 1 февраля, 04:12

Updated 1 февраля, 04:12

Зеленский назвал «Северный поток-2» «ловушкой для Европы»

25 февраля 2021, 03:59

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонной беседе с польским лидером Анджеем Дудой назвал газопровод «Северный поток-2» является «ловушкой для всей Европы», и поддержал дальнейшие санкции против российского проекта, сообщает пресс-служба украинского президента.

По словам Зеленского, усиление санкций против проекта является «гарантией энергетической безопасности Европы».

Также сообщается, что политики договорились о дальнейшем противодействии достройке газопровода и привлечении международного сообщества. По данным пресс-службы, Дуда поддержал мнение о необходимости предотвратить завершение проекта.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за введения американских санкций против участников строительства «Северного потока-2» из проекта вышли не менее 18 компаний.

Читайте также
Экс-министр экономики Украины оценил возможный ущерб от запуска «Северного потока-2»Глава «Нафтогаза»: Запуск «Северного потока-2» не создаст дефицита газа на УкраинеАнатолий Несмиян. Германия перекладывает ответственность за решение по «Северному потоку-2» на КремльНемецкий дипломат назвал условия для завершения «Северного потока-2»Германия переложила ответственность за выход из «Северного потока-2» на участниковПеречислены компании, отказавшиеся участвовать в строительстве «Северного потока-2»«Не готовы мириться с обманом»: научные работники опубликовали открытое письмо ПутинуВертолет с детьми произвел аварийную посадку на Таймыре (видео)В Польше заявили, что «Северный поток-2» является «угрозой энергетического шантажа»СМИ: Из проекта «Северный поток-2» из-за угрозы санкций вышли 18 европейских компаний