Posted 26 февраля 2021,, 10:07

Published 26 февраля 2021,, 10:07

Modified 1 февраля, 04:13

Updated 1 февраля, 04:13

В Тбилиси толпы протестующих движутся к зданию парламента

26 февраля 2021, 10:07

Акция протеста оппозиции началась в центре Тбилиси. Люди протестуют против ареста лидера партии Михаила Саакашвили и требуют новых парламентских выборов, сообщает «Интерпресс Ньюс».

Активисты собрались у Тбилисской государственной филармонии. Началось шествие к зданию парламента Грузии. Там оппозиционеры намерены провести митинг. У парламента также планируется установить палатки для протестующих, отмечает СМИ.

Активисты ранее предупреждали, что протестные акции будут проходить непрерывно до тех пор, пока власти страны не выпустят на свободу лидера оппозиционной партии «Единое национальное движение» Нику Мелию и пока не согласятся на досрочные парламентские выборы.

Напомним, офис лидера оппозиционной партии «Единое национальное движение» Ники Мелии был взят штурмом, сам он был арестован и обвинен в организации беспорядков в июне 2019 года. В ноябре 2020 года лидеры оппозиционных партий заявляли, что прошедшие в стране парламентские выборы были «сфальсифицированы», и объявили бойкот парламенту.