Украинский посол в США призвала Вашингтон сильнее «давить» на Россию

Санкции США и ЕС против России нужно ужесточить, чтобы для Москвы цена агрессии против Украины не только не снижалась, а все время повышалась. Так считает украинский посол в США Оксана Маркарова, передает «Укринформ».
По ее словам, Украина ждет от Соединенных Штатов усиления санкционного давления на Россию, а также помощи с усилением обороноспособности Киева и планом действий по членству в НАТО. Партнерство Украины и США должно быть во всех направлениях, которые являются приоритетными, добавила посол.
Она призвала США активнее участвовать «в вопросах безопасности, касающихся восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины, а также возвращения территорий Крыма и Донбасса».
На пост посла Украины в США Маркарова была назначена 25 февраля.
President Volodymyr Zelensky on Feb. 25 appointed Oksana Markarova as Ukraine’s ambassador to the United States. https://t.co/RLhYucOHaF
— KyivPost (@KyivPost) February 26, 2021