Posted 28 февраля 2021,, 23:40

Published 28 февраля 2021,, 23:40

Modified 1 февраля, 04:14

Updated 1 февраля, 04:14

Трамп заявил, что может «побить демократов в третий раз»

28 февраля 2021, 23:40
Экс-президент опять напомнил, что «выиграл» выборы.

Экс-президент США Дональд Трамп допустил вероятность участия в президентских выборах 2024 года. Во время своего выступления на конференции республиканцев-консерваторов во Флориде он в очередной раз заявил о том, что якобы одержал победу на выборах 2020 года.

Он также предположил, что на следующих выборах демократы «решительно проиграют». «Вообще-то они только что проиграли Белый дом. Но кто знает? Я даже могу решить побить их в третий раз», — добавил Трамп.

Экс-президент также сообщил, что не намерен создавать новую политическую партию. По его словам, Республиканская партия «объединится и станет сильнее, чем прежде».

Кроме того, Трамп прокомментировал политику нового президента США Джо Байдена словами «Америка на последнем месте». По его мнению, Байден провел на посту «самый катастрофический первый месяц» из всех президентов в современной истории и показал, что он «против рабочих мест, семьи, границ, энергетики, женщин и науки». Международная политика Байдена также вызвала критику экс-президента. По мнению Трампа, США «не могут заниматься решением проблем всего мира». Кроме того, по его словам, из-за действий Байдена на границе Штатов возникнет новый иммиграционный кризис.

Выступление на конференции во Флориде стало для Трампа первым публичным заявлением после ухода с поста.