Posted 1 марта 2021,, 16:18

Published 1 марта 2021,, 16:18

Modified 1 февраля, 04:14

Updated 1 февраля, 04:14

Стало известно, когда США введут санкции против России из-за Навального

1 марта 2021, 16:18
По неофициальным данным, в «черном списке» окажутся как физические, так и юридические лица.

Санкции США против России из-за ситуации с оппозиционным политиком Алексеем Навальным будут введены на этой неделе. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Решение принимается на уровне администрации американского президента Джо Байдена. Источники СМИ утверждают, что ограничительные меры введут против и физических, и юридических лиц. Список лиц и компаний не уточняется.

Ранее Евросоюз тоже пообещал России санкции за Навального. Однако агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники сообщало, что ограничения, скорее всего, не затронут влиятельных российских бизнесменов. Фамилии лиц, в отношении которых могут быть введены санкции, тоже не назывались. Окончательно одобрить санкции могут в начале марта, если их поддержат члены блока.

Отметим, 17 января Навальный вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение и реабилитацию после отравления. Он был задержан, а 2 февраля Симоновский суд Москвы заменил Навальному условный срок наказания на реальное лишение свободы. Страны ЕС потребовали его освобождения и пригрозили Москве санкциями.