Posted 2 марта 2021,, 15:49

Published 2 марта 2021,, 15:49

Modified 1 февраля, 04:15

Updated 1 февраля, 04:15

Пользователей неофициальной Android-версии Clubhouse, разработанной петербуржцем, начали блокировать

2 марта 2021, 15:49

Сервис аудиочатов Clubhouse начал блокировку аккаунтов пользователей, которые зарегистрировались через неофициальное приложение для Android, разработанное петербуржцем Григорием Клюшниковым. Об этом сам разработчик рассказал в своем Twitter.

Напомним, что сейчас официально приложение Clubhouse можно скачать только на смартфонах под управлением iOS.

Правда, на днях стало известно, что Clubhouse приступила к разработке приложения для смартфонов на операционной системе Android. Об этом, в частности, рассказала разработчица приложений для Android Мопева Огундипе. Она намекнула, что «рада присоединиться к команде», чтобы работать над таким же софтом на Android.

Отметим также, что Григорий Клюшников разработал приложение для Android за полтора дня и выложил его на GitHub в феврале 2021 года. В приложении отсутствуют модерация, уведомления и создание комнат, однако в остальном сервис работает: можно присоединяться к комнатам, общаться, просматривать профили людей и подписываться на них.

«Это не должно быть настоящим продуктом. Спешно собрал за полтора дня, — написал Клюшников. — Временная мера перед тем, как Clubhouse выпустит свое официальное приложение для Android, которое, я уверен, они делают прямо сейчас».