Posted 3 марта 2021,, 16:42

Published 3 марта 2021,, 16:42

Modified 30 марта, 12:13

Updated 30 марта, 12:13

Во Вьетнаме курьер чудом поймал сорвавшуюся с 12-го этажа двухлетнюю девочку (видео)

3 марта 2021, 16:42

В Ханое курьер поймал упавшую с балкона 12-го этажа двухлетнюю девочку и спас ей жизнь. Видео разлетелось по соцсетям, об этом инциденте рассказало, в частности, издание Daily Mail.

31-летний Нгуен Нгок Манх сидел в своем грузовике в ожидании клиента, когда услышал детский плач. Затем раздался крик, он высунул голову из окна и увидел, как ребенок висит на перилах балкона на одной руке. Мужчина инстинктивно бросился ему на помощь: выскочил из машины, взобрался на ближайшую крышу и постарался подобраться как можно ближе к месту, куда должна была упасть малышка.

На видеокадрах видно, как девочка срывается и летит около 50 метров вниз, однако Манху ловит ее на лету, несмотря на то что он сам потерял равновесие. От удара на крыше появилась вмятина.

Ребенка немедленно госпитализировали. В отчете медиков говорится, что у девочки сломаны руки и нога. Ее состояние врачи оценивают как стабильное. Сотрудник доставки получил растяжение связок.

Местные жители провозгласили курьера героем, он получил тысячи сообщений с комплиментами в социальных сетях. За смелый поступок его поблагодарил и премьер-министр страны Нгуен Суан Фук, предложив наградить мужчину. Сам Манх признался, что его смущает столь пристальное внимание к его персоне. «Я не считаю себя героем. Я просто хочу творить добро», — отметил он.

«Росбалт» публикует видео случившегося, но предупреждает, что ролик лучше не смотреть людям с чувствительной психикой.