Posted 4 марта 2021,, 08:14

Published 4 марта 2021,, 08:14

Modified 30 марта, 12:12

Updated 30 марта, 12:12

WhatsApp обновил возможности десктопного приложения

4 марта 2021, 08:14

Мессенджер WhatsApp сделал доступными звонки через десктопное приложение. Об этом в четверг сообщается в блоге компании.

«Теперь вы можете звонить контактам в приложении WhatsApp для компьютеров по аудио- или видеосвязи», — говорится в сообщении.

В компании отмечают рост количество людей, использующих WhatsApp для продолжительных звонков. Например, 31 декабря был побит рекорд по максимальному числу аудио- и видеозвонков в день — 1,4 миллиарда.

В компании подчеркнули, что «аудио- и видеозвонки в WhatsApp защищены сквозным шифрованием, поэтому WhatsApp не может прослушать или просмотреть их, вне зависимости от того, звоните вы с телефона или с компьютера».

Между тем, ранее сообщалось, что WhatsApp запретит миллионам пользователей отправлять и получать сообщения. Это произойдет с теми, кто не обновит приложение и таким образом не согласится с новой политикой конфиденциальности до 15 мая. Как отмечает CNews, новая политика конфиденциальности предполагает обязательное предоставление мессенджером компании Facebook расширенной информации об аккаунтах пользователей, ее первоначально планировали ввести 8 февраля, но после критики было принято временное решение отказаться от этого.