Posted 5 марта 2021,, 23:53

Published 5 марта 2021,, 23:53

Modified 1 февраля, 04:19

Updated 1 февраля, 04:19

Помогает в борьбе с пигментными пятнами, улучшает текстуру кожи: ученые назвали важный компонент средств для лица

5 марта 2021, 23:53

Ученые рассказали, какой компонент средств для лица необходим для улучшения состояния кожи. По словам испанских экспертов, благодаря своим свойствам ретинол помогает бороться с пигментными пятнами, рубцами после прыщей, а также улучшает текстуру и внешний вид кожи, сообщает РИА «Новости».

Ретинол — это активная форма витамина А, растворимого в жирах или маслах. Он обладает антиоксидантными свойствами, поэтому чаще всего используется во многих ​​косметических средствах для лечения проблем с кожей. Эксперты указывают, что данный компонент также стимулирует выработку коллагена, который замедляет процессы старения кожи.

По словам ученых из Европейской академии дерматологии и венерологии, он также помогает лечить целлюлит, способствуя повышению упругости и увеличению толщины дермы.

Вместе с тем эксперты предупредили, что не всем может подойти косметика с указанным компонентом: у некоторых людей с чувствительной кожей после использования таких средств могут наблюдаться покраснение или раздражение кожи.

Для достижения более эффективных результатов лечение ретиноевой кислотой (Retin-A) следует сначала проконсультироваться со специалистом.