Posted 11 марта 2021,, 13:15

Published 11 марта 2021,, 13:15

Modified 30 марта, 12:10

Updated 30 марта, 12:10

«От слова «совсем»: принц Уильям назвал королевскую семью «вообще не расистской»

11 марта 2021, 13:15

Герцог Кембриджский Уильям, старший брат британского принца Гарри, впервые прокомментировал интервью, в котором его младший брат и его жена Меган Маркл рассказали американской телеведущей Опре Уинфри о «нездоровом» отношении некоторых членов королевской семьи к цвету кожи их первенца.

Уильям отверг все обвинения в расизме в адрес своих родственников. «Наша семья совершенно не расистская», — подчеркнул супруг Кейт Миддлтон.

Общаясь с журналистами вместе с женой во время первого появления на публике после показа скандальных откровений Меган и Гарри, принц Уильям сказал, что еще не разговаривал с братом с момента выхода интервью, но вскоре это сделает, пишет The Daily Mail. Гарри, в частности, сказал Опре, что слухи о его вражде с Уильямом не соответствуют действительности, однако у них «разные пути», так как брат является вторым в очереди на престол.

Добавим, источники, близкие к британскому королевскому двору, утверждают, что герцоги Кембриджские «в крайней степени опечалены» словами Гарри и Меган.

Накануне стало известно, что Букингемский дворец выпустил официальное заявление, в котором от имени королевы Елизаветы II говорилось о серьезной озабоченности рассказом принца Гарри и Меган Маркл, афроамериканки по происхождению, о том, что им пришлось столкнуться с расистскими высказываниями в монаршей семье.