Posted 13 марта 2021,, 17:59

Published 13 марта 2021,, 17:59

Modified 30 марта, 12:09

Updated 30 марта, 12:09

На Украине нашли способ избежать масштабного конфликта в Донбассе

13 марта 2021, 17:59
Если Россия «спровоцирует военный конфликт», это может стать для нее «трагической ошибкой», предупредил Леонид Кравчук.

Глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук предложил привлечь США к переговорам по Донбассу. По его мнению, это бы заставило Россию «соблюдать международное право».

«Потому что Россия имеет такой характер — она никогда не слушает тех, кого она не боится», — заявил Кравчук в эфире телеканала «Украина 24».

По мнению экс-президента Украины, с сентября прошлого года «не было решено ни одного вопроса», а уже принятые договоренности «заблокированы под видом новых предложений».

«На самом деле это только отвлечение от главного вопроса — урегулирования ситуации в Донбассе», — считает он.

Кравчук подчеркнул, что, если Москва будет «провоцировать широкомасштабный военный конфликт», это может стать для нее «трагической ошибкой». Он также указал, что в последнее время ситуация обострилась, и это могло стать реакцией в том числе на действия Киева.

Читайте также
Кравчук обвинил российские власти в желании уничтожить УкраинуКиев предложил начать в Донбассе «гуманитарное разминирование» перед Пасхой«Латентная порнография, обесценивание статуса педагога»: публиковавшая ролики в TikTok учительница уволилась из школы в Петербурге«У нас катастрофа»: опубликована аудиозапись переговоров экипажа разбившегося Ан-26 с диспетчерамиЗа «вредные действия»: в Белом доме США вознамерились наложить на Россию дополнительные санкцииНазваны самые опасные ошибки при зарядке смартфонаПапа Римский назвал войну в Сирии одним из худших гуманитарных кризисов современностиВ Якутии в ДТП с участием пьяного водителя большегруза пострадали восемь человекУ православных Прощеное воскресенье перед Великим постомЦентр подготовки российских космонавтов назвал претендента на полет на корабле Crew Dragon