Posted 14 марта 2021,, 23:40

Published 14 марта 2021,, 23:40

Modified 1 февраля, 04:27

Updated 1 февраля, 04:27

«Грэмми» получили Билли Айлиш, диджей из Казахстана и маленькая дочь Бейонсе

14 марта 2021, 23:40

Певица Билли Айлиш получила премию «Грэмми» за композицию No time to die («Не время умирать»), написанную для одноименного фильма про Джеймса Бонда. При этом сам фильм еще не вышел: его премьера была отложена из-за пандемии коронавируса.

Кроме того, награду как лучший саундтрек к фильму получила музыка к картине «Джокер» композитора Хильдур Гуднадоттир, сообщает пресс-служба Национальной академии искусства и техники грамзаписи США, присуждающей «Грэмми».

Премию за лучший ремикс получил диджей из Казахстана Иманбек Зейкенов, известный под псевдонимом Imanbek за переработку композиции Roses американского рэпера SAINt JHN. Зейкенов является непрофессиональным музыкантом, он учится в железнодорожном колледже в Казахстане.

Самой молодой обладательницей «Грэмми» в категории «Лучшее музыкальное видео» за всю историю премии стала девятилетняя дочь певицы Бейонси Блю Айви, которая снялась в клипе матери.

63-я церемония вручения премии из-за пандемии коронавируса проходит в гибридном формате на нескольких площадках и с трансляцией из разных клубов. Премии вручаются за период с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года.