Posted 15 марта 2021,, 20:59

Published 15 марта 2021,, 20:59

Modified 30 марта, 12:08

Updated 30 марта, 12:08

Суд оставил в силе приговор тренеру загребского «Динамо», обвиняемому в хищении $18 млн

15 марта 2021, 20:59

Верховный суд Хорватии в понедельник оставил в силе приговор главному тренеру загребского «Динамо» Зорану Мамичу за мошенничество, последний принял решение уйти в отставку. Об этом сообщает Хорватская вещательная компания (HRT).

Брат Зорана Здравко, бывший исполнительный директор «Динамо», находящийся на свободе в соседней Боснии, также был приговорен в реальному заключению, как и бывший налоговый чиновник Милан Пернар.

«Верховный суд подтвердил вердикт Осиекского муниципального суда, приговорившего Здравко Мамича к шести с половиной годам лишения свободы за хищение 116 млн кун ($18,26 млн) у футбольного клуба «Динамо»», — говорится в сообщении HRT. — Приговор Зорану Мамичу был сокращен до четырех лет и восьми месяцев с четырех лет и 11 месяцев, а Милану Пернару — до трех лет и двух месяцев с четырех лет и двух месяцев».

В понедельник Зоран Мамич подал в отставку с поста главного тренера футбольного клуба.

«Хотя я не чувствую себя виноватым, но как я уже заявлял ранее, если вердикт будет окончательным, я приму его и уйду с поста главного тренера и спортивного директора клуба „Динамо“. Я желаю клубу удачи и спортивных успехов», — цитирует Мамича HRT.

Новым тренером загребского «Динамо» назначен Дамир Крзнар.