Posted 22 марта 2021,, 11:29

Published 22 марта 2021,, 11:29

Modified 30 марта, 12:05

Updated 30 марта, 12:05

Скандальная белорусская группа отправила на «Евровидение» две песни — без политики, но «если захотят, то найдут»

22 марта 2021, 11:29

Музыкальный коллектив «Галасы ЗМеста», выбранный участником «Евровидения-2021» от Белоруссии и представивший на конкурс неприемлемую в плане содержания песню, «исправился». Группа сообщила, что направила организаторам две новые композиции.

Лидер «Галасов ЗМеста» Дмитрий Бутаков сказал каналу СТВ, что считает, что один из новых вариантов получит добро от оргкомитета и отлучения страны от песенного состязания не будет. Поскольку «Евровидение» сначала отказало музыкантам «из-за политики», Бутаков пояснил, что в новых песнях «вообще не про это». Однако «если захотят, то найдут все», признал он.

Новые композиции группа, «пишущая песни по две штуки в неделю», пока не показала народу, и причину промедления Бутаков не объяснил.

Ранее коллектив представил на конкурс песню «Я научу тебя…» с негативной оценкой в адрес участников массовых протестов против президента Александра Лукашенко. Организаторы «Евровидения» заявили, что это произведение «ставит под сомнение неполитический характер конкурса», из-за чего участие Минска в нем оказалось под вопросом.