Posted 25 марта 2021,, 09:16

Published 25 марта 2021,, 09:16

Modified 30 марта, 12:04

Updated 30 марта, 12:04

Суд рассмотрит дело певца Тимы Белорусских, который обвиняется в обороте наркотиков

25 марта 2021, 09:16

Уголовное дело в отношении белорусского исполнителя Тимы Белорусских и его приятеля, которые обвиняются в обороте наркотических средств, направлено в суд. Об этом в четверг сообщила пресс-служба прокуратуры Минска.

«Прокуратура Московского района г. Минска направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего музыкального исполнителя Р. и его 25-летнего знакомого К., которым инкриминирован незаконный без цели сбыта оборот наркотических средств и психотропных веществ», — говорится в сообщении.

Как следует из релиза, молодые люди в декабре и январе купили через интернет гашиш массой более 1,96 грамма.

«Часть наркотика обвиняемые употребили в помещении игрового клуба в Минске. Оставшееся количество обнаружили сотрудники милиции», — сообщили в ведомстве.

В ходе обыска у музыканта было обнаружено 0,0375 грамма амфетамина.

Прокуратура не называет имена обвиняемых, однако белорусское государственное агентство «БЕЛТА» утверждает, что речь идет о Тиме Белорусских.

Ранее сообщалось, что певца задержали ночью 6 января в игровом клубе в Минске. При обыске, как сообщали силовики, у него нашли 0,4 грамма наркотика, а также якобы изъяли порошкообразное вещество белого цвета массой 0,03 грамма. Белорусских был отпущен под залог. Против него было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.