Posted 25 марта 2021,, 18:52

Published 25 марта 2021,, 18:52

Modified 30 марта, 12:03

Updated 30 марта, 12:03

«Пацаны» показали взрослым пример, разгромив Исландию на молодежном Чемпионате Европы по футболу

25 марта 2021, 18:52

Молодежная сборная России успешно стартовала в финальном этапе молодежного Чемпионата Европы по футболу, уверенно обыграв в венгерском Дьере сборную Исландии со счетом 4:1.

Первым с пенальти отличился Федор Чалов. Закрепил преимущество защитник Наяир Тикнизян, а 17-летний Арсен Захарян уже в компенсированную к первому тайму минуту довел счет до крупного.

Четвертый мяч забил прекрасным ударом, после не менее эффектного дриблинга, Денис Макаров. Правда, вскоре Гудьонсон счет размочил, головой переправив мяч в сетку. Игра после этого слегка выровнялась, хотя шансов увеличить счет у российских футболистов было куда больше.

В общем, «футбол пацанов» смотрелся, в отличие от того, что продемонстрировала взрослая сборная в матче с Мальтой.

Также в этой группе выступают сборные Франции и Дании, матч между которыми состоится сегодня поздно вечером.

28 марта нашим предстоит сыграть с французами, а 31-го с датчанами.

В финальной стадии молодежного ЧЕ участвуют 16 команд. Турнир проходит сразу в двух странах — Венгрии и Словении. Еще одна его особенность в том, что матчи плей-офф пройдут не сразу после группового этапа, а с 31 мая по 6 июня. Так что особо отличившиеся игроки могут попасть на заметку тренерам национальных сборных непосредственно перед Евро-2020.