Posted 31 марта 2021,, 17:59

Published 31 марта 2021,, 17:59

Modified 1 февраля, 04:45

Updated 1 февраля, 04:45

Датчане лишили российскую молодежку шансов побороться за победу на ЧЕ-2021 по футболу

31 марта 2021, 17:59

Молодежная сборная России провела заключительный матч в группе финальной стадии Чемпионата Европы для футболистов до 21 года.

Чтобы гарантировать участие в стадии плей-офф ЧЕ, нашим молодым футболистам после выигрыша у Исландии и поражения от французов нужна была победа с разницей в два мяча. Однако уже к 13-й минуте россияне проигрывали 0:2. Два прорыва датчан в штрафную не оставили шансов голкиперу Александру Максименко.

Потом наша молодежка играла, можно сказать, неплохо, а их соперники — по счету. Полное преимущество в первом тайме, определенное количество моментов, которые, впрочем, не назовешь стопроцентными, однако для результативного завершения атаки постоянно чего-то не хватало.

А во втором тайме ничего хорошего у российской молодежи не получилось. Более того, под занавес пропустили и третий. 0:3 — и мимо решающих матчей за титул чемпиона Европы. Впрочем, в финальной стадии сборная РФ не играла с 2012 года — так что уже успех.

Французы разобрались с исландцами — 2:0, и вместе со скандинавами идут дальше.