Posted 5 апреля 2021,, 08:44

Published 5 апреля 2021,, 08:44

Modified 30 марта, 12:00

Updated 30 марта, 12:00

В Дубае восемь россиянок задержали за съемку в обнаженном виде

5 апреля 2021, 08:44

Полиция Дубая арестовала группу людей, обвинив их в неподобающем поведении. Задержанию предшествовала публикация в социальных сетях видео, на котором 13 обнаженных женщин позировали на балконе одного из зданий, расположенных в престижном районе города Dubai Marina, сообщает в понедельник израильский «9 канал».

В СМИ появились сообщения, согласно которым видео якобы снимал гражданин Израиля.

Как пишет издание «Исраэль ха-йом» со ссылкой на МИД Израиля, на данный момент нет официального подтверждения возможного участия гражданина еврейского государства в фотосессии.

В свою очередь арабские СМИ предполагают, что видео могло носить «рекламный» характер.

В случае доказательства факта непристойного поведения участники съемки могут быть наказаны лишением свободы сроком на шесть месяцев или штрафом, эквивалентным $1,4 тыс. Если следствие сочтет съемку производством и распространением контента порнографического содержания, участники могут быть наказаны более сурово, отмечает «9 канал».

РИА «Новости» со ссылкой на представителя генерального консульства РФ в Дубае пишет, что задержаны 40 человек, среди них восемь россиянок.

«Предварительно известно о задержании восьми граждан РФ, в том числе инициатора съемки, среди 40 человек. Они обратились за помощью в генконсульство, но сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьезная — за участие в развратных действиях», — сказал собеседник агентства.