Posted 5 апреля 2021,, 15:18

Published 5 апреля 2021,, 15:18

Modified 30 марта, 11:59

Updated 30 марта, 11:59

«Народному президенту» Белоруссии Светлане Тихановской заблокировали банковский счет (видео)

5 апреля 2021, 15:18

Лидер белорусской оппозиции, экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская сообщила о заморозке своего счета в Беларусбанке.

Блокировка вызвана включением Тихановской в список лиц, причастных к терроризму, сказали в финансовой организации.

Добавим, что член президиума созданного Тихановской Координационного совета оппозиции Павел Латушко тоже столкнулся с блокировкой. Латушко также фигурирует в «террористическом» списке КГБ.

«Сегодня утром заблокирован расчетный счет в МТБанке. По моим сведениям, это связано с возбуждением уголовного дела по статье 289 часть 3 «Акт терроризма», — написал оппозиционер в своем телеграм-канале, назвав обвинения незаконными.

Напомним, что противница президента Александра Лукашенко Светлана Тихановская была выдворена в Литву сразу после выборов главы государства в августе 2020 года. Участники массовых протестных акций заявили, что победа Лукашенко с результатом 80% была сфальсифицирована, и провозгласили Тихановскую «народным президентом».

Многие страны, в отличие от России, не признали легитимным избрание Лукашенко на шестой срок. «Диктатор» управляет Республикой Беларусь с 1994 года.