Posted 13 апреля 2021,, 20:57

Published 13 апреля 2021,, 20:57

Modified 30 марта, 11:55

Updated 30 марта, 11:55

В Лиге чемпионов будет новый победитель: «Бавария» вылетела, ПСЖ и «Челси» прошли в полуфинал

13 апреля 2021, 20:57

Два ответных четвертьфинальных матча Лиги чемпионов УЕФА прошли во вторник.

«Пари Сен-Жермен» на пустом «Парк де Пренс» принимал мюнхенскую «Баварию» — победительницу ЛЧ прошлого сезона, обыгравшую в финале тот же ПСЖ.

Первый тайм получился интереснейшим — только у Неймара было четыре отличных шанса открыть счет, включая попадание в перекладину и штангу, однако забили гости. Это сделал на 40-й минуте Шупо-Мотинг.

Второй тайм получился не таким красивым, но еще более упорным. Шансы были у обеих команд, однако счет так и не изменился — 1:0 в пользу «Баварии». В первом матче, прошедшем в Мюнхене, парижане выиграли 3:2. По сумме двух встреч — 3:3, но за счет «лишнего» гола на чужом поле парижане идут дальше.

«Челси» на домашнем «Стэмфорд Бридж» проиграл португальскому «Порту» — 0:1. Единственный гол уже в компенсированное время забил сумасшедшими ножницами Тареми. Однако лондонцы одержали победу в гостях — 2:0., и получили путевку в полуфинал ЛЧ.