Posted 15 апреля 2021,, 17:42

Published 15 апреля 2021,, 17:42

Modified 1 февраля, 04:59

Updated 1 февраля, 04:59

Пресс-секретарь Белого дома: Новый пакет санкций в отношении России — пропорциональный и подходящий ответ на ее действия

15 апреля 2021, 17:42

США считают приоритетом, чтобы отношения с РФ не шли по пути эскалации, но вместе с тем последний пакет санкций в отношении России Вашингтон рассматривает как «пропорциональный и подходящий» ответ на ее действия. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Трансляция с брифинга велась на YouTube-канале PBS NewsHour.

«То, чтобы эти отношения не развивались по эскалации, — ключевая цель нынешней администрации», — сказала она.

По словам Псаки, Соединенные Штаты рассматривают последний пакет санкций в отношении России как «пропорциональный и подходящий» ответ на ее действия. Она добавила, что за последнее время администрация США предприняла ряд шагов, которые обеспечили ей «максимальную гибкость» в дальнейшей санкционной политике в отношении РФ.

Напомним, ранее сегодня Вашингтон объявил о введении нового пакета санкций против РФ. Ограничительные меры коснулись суверенного долга России, а также 32 российских физических лиц и организаций. Американские власти также приняли решение о высылке десяти российских дипломатов.

Подробнее — здесь.

Новые ограничения поддержали НАТО и ЕС.