Posted 16 апреля 2021,, 23:23

Published 16 апреля 2021,, 23:23

Modified 30 марта, 11:54

Updated 30 марта, 11:54

Медики рассказали о судьбе студента, выпивающего по банке энергетика ежедневно в течение двух лет

16 апреля 2021, 23:23

Молодой человек, ежедневно на протяжении двух лет употребляющий энергетики, провел в больнице два месяца, столкнувшись с сердечной недостаточностью. Как передает medikforum.ru, британские врачи в очередной раз предупреждают об опасности этих напитков.

Энергетики, которые содержат высокий уровень кофеина, особенно популярны у молодых людей, поскольку позволяют поддерживать бешенный ритм жизни, совмещая работу и учебу с развлечениями.

Один из таких пациентов столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем уже спустя два года. Врачи даже всерьез раздумывали над тем, чтобы включить его в очередь на пересадку сердца.

Первыми симптомами ухудшения состояния здоровья стала одышка и подозрительная потеря веса. Вскоре молодой человек уже не мог нормально учиться, а обследование в клинике показало, что у него наблюдаются сердечная и почечная недостаточность. При этом ранее в анамнезе у пациента не было серьезных медицинских проблем и вредных привычек, не считая чрезмерного увлечения энергетиками.

Врачи отмечают, что в энергетике помимо лошадиной дозы кофеина содержится много сахара, что также не несет пользы организму.