Posted 21 апреля 2021,, 10:15

Published 21 апреля 2021,, 10:15

Modified 30 марта, 11:52

Updated 30 марта, 11:52

Respekt: Высланных из Чехии российских дипломатов уличили в связях с подозреваемыми в отправке бойцов в Донбасс

21 апреля 2021, 10:15

Высланных из Чехии дипломатов заподозрили в связях с подозреваемыми в отправке бойцов в Донбасс. Об этом пишет издание Respekt.

СМИ сообщает, что в Чехии в ночь на 21 апреля были задержаны около десяти подозреваемых в связях с ополченцами в Донбассе, при этом последние, скорее всего, поддерживали контакт с высланными российскими дипломатами.

По данным портала Aktualne.cz, предположительно, задержанные связывались «с несколькими российскими дипломатами, которые были сотрудниками ГРУ, и организовывали поездки при поддержке офицеров ГРУ из посольства России в Праге, которых выслали из Чехии».

Напомним, Чехия из-за взрыва во врбетицком арсенале выслала в конце прошлой недели 18 российских дипломатов. Прага заявила, что это были работающие под прикрытием сотрудники разведки. Она также объявила в розыск «Петрова» и «Боширова». В ответ Россия выслала 20 сотрудников посольства Чехии. Подробнее — в материале «Росбалта».

Читайте также
Bellingcat: Офицеры ГРУ могли устроить атаку на склад с боеприпасами в Чехии, чтобы сорвать их поставку на УкраинуВласти Чехии могут сократить штат российской дипмиссии до одного человекаВласти ЕС заявили о готовности реагировать на «подрывные действия» РоссииФинский эксперт Лассила призвал ожидать «важного» по мировым меркам события вслед за посланием ПутинаПрезидент Финляндии на фоне обострения на границе РФ с Украиной не исключил вступления страны в НАТОАрмяне забросали яйцами окруженный миротворцами РФ кортеж Пашиняна (видео)Четыре человека погибли при попытке террористов взорвать посла Китая в Пакистане (видео)В СПЧ ООН призвали прекратить «пытки» Навального и вывезти его из России на лечениеПесков: России и Белоруссии нужно привыкнуть жить в состоянии постоянной внешней угрозыИз 1226 задержанных на акциях протеста в РФ более 300 схватили в Петербурге (видео)