Posted 22 апреля 2021,, 00:59

Published 22 апреля 2021,, 00:59

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Армия Израиля ударила по Сирии в ответ на запуск ракеты

22 апреля 2021, 00:59

Ракетный удар по Сирии стал ответом армии обороны Израиля на запущенную в район Негев ракету, заявила израильская армия на своей странице в Twitter.

В ночь на четверг сирены воздушной тревоги сработали на севере пустыни Негев в Израиле, после чего жители Иерусалима и других населенных пунктов в центральной части страны сообщили о взрывах. Агентство Reuters со ссылкой на армию обороны Израиля сообщило, что сирены сработали вблизи города Димона, где находится ядерный реактор. Военные Израиля заявили, что там упали запущенные из Сирии ракеты. По данным Reuters, ракетный удар не причинил вреда, пострадавших и разрушений нет.

Военные Израиля в своем сообщении заявляют, что с территории Сирии была выпущена ракета класса «земля-воздух» в направлении пустыни Негев и южных районов Израиля. В ответ израильские военные нанесли удар по батарее, с которой была запущена ракета, и по дополнительным батареям класса «земля-воздух» в Сирии.

В свою очередь Минобороны Сирии сообщает о четырех пострадавших в результате ракетного удара Израиля. По данным ведомства, ВВС Израиля нанесли удары со стороны оккупированных Голанских высот, поразив цели в окрестностях Дамаска. Сирийские ПВО сбили большую часть ракет. Тем не менее, четверо солдат получили различные травмы, также причинен материальный ущерб.